Тренер по боксу ДЮСШ ПАО «ПБТФ» Сергей Михиденко повысил личный разряд

Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти известного приморского боксера Виктора Сахарова в 29-ый раз завершился во Владивостоке в спортивном комплексе «Олимпиец».

В турнире участвовало 62 спортсмена из Приморья, Хабаровского, Камчатского краев, Еврейской автономии, Магаданской, Сахалинской, Иркутской, Читинской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, республик Бурятия и Саха (Якутия).

Победителям и призерам вручили заслуженные награды известные российские спортсмены – двукратные чемпионы Олимпийских игр по боксу, чемпионы мира и Европы Олег Саитов и Алексей Тищенко, призер Олимпийских игр по гребле на байдарке и каноэ, 16-кратный чемпион мира и 16-кратный чемпион Европы Иван Штыль.

Как подчеркнул директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, проведение соревнований такого уровня дает мощный импульс развитию бокса во всем Дальневосточном федеральном округе. В настоящее время этим олимпийским видом спорта в Приморье занимается около 4 тысяч человек. «Соревнования организованы при поддержке Администрации Приморского края», — акцентировал Жан Кузнецов.

Во время торжественного открытия турнира представили почетных гостей, среди которых почетный президент федерации бокса Приморского края профессор Владимир Курилов, президент федерации Анатолий Коптев, вице-президенты федерации Вячеслав Байделюк, Сергей Поздеев, Никита Кожемяко, президенты городских и районных федераций Михаил Кузнецов (Владивосток), Алексей Пешеходько (Уссурийск), Дмитрий Глушко (Большой Камень) и другие.

Тренер по боксу ДЮСШ ПАО «ПБТФ» Сергей Михиденко принял личное участие в всероссийском турнире.

«Я не взял призовые места, но стабильно держал удар. Мой тренер Андрей Андреев и специалисты по боксу оценили бой и видят перспективу роста. Тяжёлый месяц сборов и изнурительных тренировок принёс свои плоды. Мне удалось приобрести бесценный опыт в спаррингах с достойными партнёрами. Во время подготовки к турниру я принял участие в соревнованиях, где мне присвоили первый взрослый разряд. Сохраняя боевой настрой, я планирую на следующий год отыграться», поделился Сергей Сергеевич.

«Хочу отметить, что сегодняшний результат — это общая заслуга. Я выражаю свою признательность и благодарность:

— руководству ПАО «ПБТФ» и директору ДЮСШ п.Преображение Борису Буданцеву за то, что поверили в меня и отпустили на сборы, дав возможность развить спортивное мастерство;

— моему тренеру – мастеру спорта, директору краевой федерации бокса Андрею Андрееву за заботу, опыт и терпение;

— руководителям боксерских спортивных клубов «Молот», «Надежды ринга» и «Патриот» за безвозмездное предоставление зала», — продолжил участник турнира.

Сегодня тренер по боксу ДЮСШ ПАО «ПБТФ» Сергей Михиденко собрал своих воспитанников в спортивном зале и продолжил тренировки уже на другом уровне.

Пожелаем нашим спортсменам упорства, удачи, веры в себя, терпения и новых побед!

Справка. Сахаров Виктор Николаевич – участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Красной Звезды, другими орденами и медалями. После войны, работая капитаном дальнего плавания, был удостоен званий Героя Социалистического Труда и лауреата Государственной премии СССР, награжден золотой медалью ВДНХ. Жил во Владивостоке.

Он — многократный чемпион Сибири и Дальнего Востока. Провел 49 поединков, одержал 48 побед, из которых 23 – нокаутом. Покинул ринг непобежденным в 1938 году.

 

14.10.2019 Пресс-служба ПАО «Преображенская база тралового флота».