Человек жив памятью

Фотографии открывают и возвращают нам кусочки истории, оставляют память… Память о людях, многие из которых внесли особый вклад в развитие и процветание нашего предприятия.

Музей истории ПАО «ПБТФ» предлагает Вашему вниманию фотовыставку из рубрики «Семейный альбом», расположенную в управлении ПАО «ПБТФ» на 1 этаже.  В экспозиции выставки представлены фотографии из архива семьи Безъязыковых.

Безъязыкова Альбина Васильевна в 1968 году закончила Дальрыбвтуз по специальности —  технология рыбы и рыбной продукции. Свою трудовую деятельность начала на рыбокомбинате им. Н. Исаенко (п. Зарубино) – главным технологом, затем — зав. лабораторией.  В 1976 году Альбина Васильевна переехала в п. Преображение. Более 6 лет она занимала должность технолога – наставника в промысловых экспедициях Базы Тралового Флота.

По её инициативе   был создан кулинарный цех. На дегустациях, проводимых предприятием, были представлены блюда из рыбы и морепродуктов приготовленные по рецептам Альбины Васильевны.  После открытия Преображенского рыбокомбината, в должности зав. лабораторией Альбина Васильевна участвовала в разработке нового ассортимента продукции рыбозавода.  Неоднократно   ПАО «ПБТФ» участвовало в выставках: «Перспективы развития рыбной отрасли» и «Рыбпромэкспо», где за высокие вкусовые качества изготавливаемых консервов отмечалось наградами, —  дипломами, гран- при и золотыми медалями. Безъязыкова Альбина Васильевна награждена медалью «Ветеран труда», в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

День качества на п/б Томск- первый пом. капитана Данилюк Г.М. и флагманский технолог Безъязыкова А.В.

Безъязыков Владислав Алексеевич (1932-1992) в 1954 году после окончания судомеханического факультета мореходного училища, получил распределение в Управление Активного морского рыболовства (п. Преображение).

Прошел путь от механика добывающего флота до начальника механико-судовой службы предприятия. Долгое время работал главным механиком на п\б «Томск». Награжден медалью «Ветеран труда».

Внимание, фотовыставка продлится до 15 февраля, после чего откроется в фойе ККК «преображение».

 

 

Материал предоставили сотрудники музея истории ПАО «ПБТФ»

20.01.2021 Пресс-служба ПАО «Преображенская база тралового флота».